На Южно-Украинской АЭС 8 сентября будет проведена проверка системы оповещения

На промплощадке Южно-Украинской АЭС 8 сентября пройдет очередная плановая проверка оборудования системы оповещения с включением электросирен. В соответствии со специально разработанной программой персонал цеха диспетчерского и технологического управления выполняет такие проверки ежемесячно. Их основная цель – определение работоспособности системы оповещения.

По состоянию на 6 сентября в работе находятся второй и третий энергоблоки ЮУАЭС. На первом атомном энергоблоке и на обоих гидроагрегатах Александровской ГЭС продолжаются плановые ремонты. Ташлыкская ГАЭС работает по диспетчерскому графику.

Оперативную информацию о работе Южно-Украинской атомной станции круглосуточно можно получить по телефону «горячей линии» 0-800-500-107 (звонки бесплатные) или на веб-сайте предприятия www.sunpp.mk.ua.